Более 32 миллионов упоминаний получила в соцсетях Ярославская область за выходные

32 миллиона упоминаний в соцсетях собрал Рыбинск за одни выходные. Второй город Ярославской области с 16 по 18 октября, напомним, стал главной блогерской площадкой страны. Здесь прошел форум, на котором собрались более 30 молодых блогеров из Москвы, Анапы и Ярославля.

В первый день участники слета встретились с главой города Денисом Добряковым, а также с заместителем председателя Правительства региона Максимом Авдеевым.

- Сегодня молодежь активно развивает свои аккаунты в социальных сетях. Для нас проведение слета – хорошая возможность посмотреть на Рыбинск и его туристический потенциал со стороны, – обратился к популярным блогерам Максим Авдеев. – Для нас очень важен такой канал обратной связи, и мы постараемся учесть все ваши предложения. Всегда рады вам на Ярославской земле!

Вместе с Денисом Добряковым гости совершили обзорный полет на самолете Ан-2, а также побывали в Рыбинском музее-заповеднике, прогулялись по историческому центру города и приняли участие в игре «Мафия».

Во второй день форума блогеры встретились со своими ярославскими подписчиками и поведали о секретах, благодаря которым удалось собрать многомиллионную аудиторию в Интернете. Также был организован танцевальный флешмоб.

Для гостей выступил приглашенный гость – известный стилист Джордж Ровалс. Имиджмейкер прямо на сцене создал новый образ для юной жительницы Рыбинска.

За два дня, которые блогеры провели в Рыбинске, контент с упоминанием города уже собрал более 32 миллионов хештегов.

Фото: правительство Ярославской области

блогерырыбинскмероприятия1068