16+

Участники приехали, чтобы не только прокачать профессиональные навыки, но и создать собственный контент. Продолжит Дария Захарова. 

Путешествие в разные уголки ярославской области. Красоты региона, где каждая деталь уникальна. Главное, ее увидеть. За этим и приехали медийщики со всей страны. Фестиваль лайкмедиа проводится в шестой раз. Фишка этого года - блог-тур. Участники отправились по интересным местам Ярославской области, чтобы создать концепцию их продвижения.

Анастасия Шедогубова, участник всероссийского медиафорума «Лайк медиа», Воронежская область:
- Мне кажется, что я не из Ярославля наоборот мне поможет, потому что я по себе знаю, по своему региону, если ты уже видел это место, ты знаешь, что оно здесь, для тебя это что-то привычное, а когда ты приезжаешь в другой город, это что-то новое, незабываемое и ты видишь со всех, наверное, ракурсов место и можешь осветить самые интересные точки его. 

А интересных точек не мало. Организаторы выбрали 10 локаций. Пять городских и столько же сельских. Отмечу, в прошлом году у медийщиков были другие задания. Фестиваль старается удивить каждый год. 

Ксения Кропанова, участник всероссийского медиафорума «Лайк медиа», Ярославль:
- Я участвую в форуме «Лайк Медиа» уже не первый раз, потому что здесь спикеры рассказывают про новые тренды, про всякие фишки, который я могу почерпнуть и использовать в своей работе, а также здесь очень классное медиакомьюнити, которое заряжает и вдохновляет на дальнейшие свершения. 

В течении трех дней фотографы, видеографы, дизайнеры, копирайтеры, авторы проектов и руководители сообществ развивали свои таланты, создавали контент, а также посетили лекции и мастер-классы от профессиональных медийщиков.

Марина Ким, журналист, телеведущая, продюсер, общественный деятель:
- Очень важное личное отношение. Вот у блогеров это есть сразу. Любой человек, который из газеты, из журнала, из центрального канала это все очень грамотно, выстроено, это качественно, но мы живем в такой век, когда хочется искреннего отношения какого-то. И у блогеров это происходит сразу.

В этом году организаторы получили рекордное число заявок - более 1000. Из них выбрали 200 лучших из 21 региона России.

Ольга Станишевская, и.о. министра спорта и молодежной политики Ярославской области: 
- Это еще и надпрофессиональные навыки, которые формируются здесь, на этом форуме, для того, чтобы дальше ребята могли быть успешны и в медиа-сфере, если они выберут ее для себя как профессиональную деятельность, а также в других направлениях и сферах деятельности, где контент, медиа-направления, медиа-сопровождение мероприятий, событий, продвижений каких-то продуктов также имеет место быть. 

Победители получат возможность пройти стажировку в рамках фестиваля «Пир на Волге».   

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал