Более 150 предпринимателей стали участниками бизнес-форума «Свой круг»

 География мероприятия получилась широкой: на форум приехали даже бизнесмены из Калмыкии. В течение двух дней эксперты будут рассказывать представителям бизнес-сообщества, как стать ещё более успешным предпринимателем. Георгий Колчин готов рассказать подробности.  

Форум получил название не случайно. Предприниматели действительно попали в свой круг. В прямом смысле - площадкой для встречи стал Сбербанк. Он же главный партнер. На мероприятие собрались представители из самых различных сфер бизнеса - от производства мебели до психологической помощи. Они успешны не только в работе - большинству прекрасно удается сочетать её и с семьей.  

- У меня сеть магазинов. Недавно я стала мамой - три месяца назад. И на седьмом месяце мы открыли четвертый магазин.  

Это первое задание от организаторов. Участников просят разбиться на группы для знакомства. Это очень важно. Именно на этом этапе можно найти немало партнеров для своего бизнеса. 

Александр Скворцов, организатор бизнес-форума «Свой круг»:
- Буквально за день до форума я общался с мебельщиками. Спросил: при нашем взаимодействии, сколько у вас партнеров стало. Раньше было 0. Сейчас у них уже 8 партнеров.   

Тайминг жесткий. И это очевидно. Для людей бизнеса время - деньги. На выступление экспертам - 40 минут. Первый спикер уже с микрофоном. Элина Горелова помогает развивать сообщества вокруг бизнеса. Говорит, ей самой «масштабнуться» удалось быстро. Сейчас доход в месяц 3,5 миллионов рублей.  

- Вы можете быть кем угодно - пекарем, учителем. Вы выходите в консалтинг - и там зарыты ваши деньги, ваши миллионы.  

В Ярославле форум проходит уже в третий раз. В этом году участниками стали 150 предпринимателей. Чтобы послушать именитых и успешных экспертов, приехали даже из Калмыкии. Павел Кудрявцев в бизнесе 20 лет. Огромным опытом сейчас активно делится и с другими. Считает: деньги можно делать на всем. 

Павел Кудрявцев, эксперт форума:
- Очень часто глава семьи покупает себе новый телефон, старый отдает ребенку. У ребенка тоже старый телефон. Он отдает его бабушке, а бабушке куда? Кошке ведь не отдашь. Поэтому он кладется в тумбочку. И вот этот рынок старых мобильных телефонов наша компания серфит, мы их выкупаем.  

Умные мысли приходят прямо на ходу. А впереди ещё выступление 10 спикеров и два дня участия в бизнес-форуме.  

1082