
Больше двух с половиной тысяч нарушений выявили с мая в Ярославской области в рамках программы контроля за порядком. Около полутора тысяч из них уже устранены.
Проведено более семидесяти рейдов, которые организовали по поручению губернатора Михаила Евраева. Главы округов вместе со специалистами инспекции административно—технического и государственного жилищного надзора проверяют состояние фасадов, контейнерных площадок, уличное освещение и ямочный ремонт. В числе лидеров по устранению замечаний — Пошехонский, Рыбинский, Ростовский, Угличский и Брейтовский округа. Рейды проходят каждую неделю.
Сегодня очередной обход прошел в Тутаевском округе. На улице Терешковой и в сквере на Советской. Комиссия требует обратить внимание на покос травы, ямочный ремонт на дорогах, ненадлежащее состояние дорожных знаков и фасадов зданий.
Временно исполняющий полномочия главы Тутаевского муниципального округа Ольга Иванова сказала: «Можно сделать более чисто, более комфортно для нашей с вами совместной жизни. Есть, конечно, проблемные вопросы по уборке отдельных территорий и по управляющим компаниям, которые не всегда убирают так, как хотелось бы нам. Есть определённый мусор».
Фото Правительства Ярославской области






