Блогеры предложили организовать в Рыбинске общественные пространства для молодежи

Пока одни считают их занятие несерьезным, они собирают миллионы просмотров и лайков. Пятнадцатисекундное видео могут готовить несколько часов. А главное, они говорят на одном языке со своей аудиторией. Как прошел фестиваль блогеров в Рыбинске и зачем это городу с многовековой историей, узнала Наталья Антонова.

Пока у инфлюенсеров захватывает дух и они смотрят на Рыбинск с высоты своими глазами, их многотысячная аудитория наблюдает за поездкой кумира через смартфон. Поколение Z, те, которые родились с начала нулевых, обитают в своей социальной сети. Там царит легкость, юмор и высокая скорость скроллинга ленты. Теперь и город с многовековой историей разлетелся пятнадцатисекундными видео в онлайн–пространстве.   

Смелые, смешные, танцевальные эксперименты. Видео с полетом, танцы Дедов Морозов, мемы на улицах старинного города и встреча с поклонниками. Число постов с хэштегом Рыбинск за эти выходные достигло 33 миллионов. 

На фестиваль в Рыбинск приехали более 30 блогеров со всей страны. Организовать слет помогло правительство Ярославской области.

– Для нас проведение слета – хорошая возможность посмотреть на Рыбинск и его туристический потенциал со стороны. Для нас очень важен такой канал обратной связи, и мы постараемся учесть все ваши предложения. Всегда рады вам на Ярославской земле, — сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Предложения ждать себя не заставили. Молодое поколение голосует за общественные пространства. Уж если выходить в офлайн, то в компании. 

– Должно быть движение, люди. Больше каких–то мест развлекательных. Лофты можно открыть, площадки, где будут собираться люди, чтобы проводить мастер–классы. Сейчас молодежь любит собираться где–то и что–то делать, — поделилась блогер Полина.

Появится ли в Рыбинске новые интересные общественные зоны, пока неизвестно. Зато о существовании самого города с большой историей узнали люди со всей страны и за ее пределами. 

блогерырыбинск1386