Битва в Белгороде

Если бы это был плей-офф, можно было бы жаловаться на Фортуну. В гладком чемпионате такие сценарии могут сыграть только на руку. В воскресенье вечером волейбольный клуб « Ярославич » возобновил выступления в российской Суперлиге. В Белгороде команда Сергея Шляпникова встречалась с « Локомотив ом» Геннадия Шипулина. Играли команды так, как будто злейшие враги - известно, что после матча « Локомотив а» и «Металлоинвеста», легко проигранного белгородцами, президент « Ярославич а» не раз высказывался о договорном характере матча. Сет первый - настоящий ком нервов - его команда Сергея Шляпникова проиграла со счетом 34-36. Кстати, сам Сергей Константинович выпустил на площадку всех волейболистов, за исключением Александра Шадинова. Партия №2 получилась чуть менее упорной - 27-25, но и ее ярославцы проиграли. А в третьем сете все же надломились - повели 5-8 и проиграли 25-21, уехав из Белгорода без очков. В итоге место в таблице по-прежнему 9-ое и в ближайшие выходные дома игра с «Уралом». Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.