Без крыши над головой остались двое детей и их мать

А наш корреспондент сегодня побывал на месте реального пожара. В Заволжском районе Ярославля без крыши над головой остались двое детей и их мать. Женщина утверждает - ее жилье сожгли.

«Вот все, что у нас осталось. Остальное сгорело».

Груда наспех вынесенной утвари – все, что осталось от домашнего очага Елены Смирновой. Вместе с двумя грудными детьми она пока живет у соседей. Накануне дом, в котором ее семья снимала две комнаты, вспыхнул как спичка. Поджог деревянное жилье незнакомец. Так утверждает золовка Елены.

Мария Батанина: «Я ему говорю - я еще здесь проживаю! Он говорит - ах вы еще здесь проживаете! Потом взял канистру и плеснул на меня, взял спичку и поджог».

Пламя пожара заметили строители с крыши соседнего дома. И бросились спасать людей.

Олег Гущин: «Там женщина кричит, я не слышу. Мы клетку вместе с товарищами выломали и решетку. Приняли детей сначала. Дети-то вцепились, мы их отнесли, ну, они маленькие, грудные еще».

Пожар потушили прибывшие наряды МЧС. По словам матери, с детьми сейчас все в порядке. Со слов Марины Батаниной, в полиции уже составили фоторобот поджигателя. Следователям предстоит выяснить мотивы преступления. Другая проблема - людям теперь попросту негде жить.

Елена Егорова: «Вот пока здесь пустили, ночуем здесь. Дальше думать будем что-то».

Корреспондент: «Сейчас единственный, кто бродит около сгоревшего дома, это кошка. Погорельцы пока находятся у соседей. Где искать новое жилье, семья не знает.

пожар224