Без электричества ночью остались жители пяти районов области

Не выдержали напора стихии. Сильный ветер и мокрый снег прибавили работы энергетикам. Без электричества этой ночью остались жители пяти районов области. Только в Ярославском без света сидели в 50 населенных пунктах. Не было света и в самом Ярославле. Георгий Колчин продолжит тему.

Электричество в квартире Галины Руденковой исчезло внезапно. Кухня, коридор и комнаты мгновенно погрузились во мрак. Трудно стало ухаживать за 90-летней матерью. Погас телевизор и самое главное - холодильник.

- У меня-то хоть еще нормально сохраняется, а там вообще все течет.

Женщина рассказывает. Электрические провода попросту не выдержали - то ли шквалистого ветра, то ли налипшего снега. Жильцы дома на 3-й Жилой вызвали специалистов, однако те приехали не сразу. С десяток домов почти сутки без электричества.

- Назову дома. Дом 11, дом 9, дом 4, Это у нас Жилой. На Угличской - дома 68а и 70. До сих пор никакого электрика не было,- говорит Константин Федоров, староста дома

Вечер при свечах провел и этот житель поселка Красный Бор Ярославского района. В квартире у Владимира к тому же остыли еще и батареи. Без электричества не работает котел - в отопительной системе нет горячей воды.

- Без света... Свет это же основное. Со светом и жить хочется, - говорит Владимир.

Пожилого мужчину спасают теплые вещи. И не только его. Электричества ждут во всем поселке. Провода здесь так же не выдержали стихии и оборвались.

Непросто без света и в подъездах. Без подсветки сотового телефона очень трудно. Да и ходить по лестницам небезопасно. Можно споткнуться и получить травму. Хорошо, у нас на камере есть свет, поэтому перемещаться мы здесь можем абсолютно уверенно.

Сильный ветер прибавил работы энергетикам в пяти районах области. Только под Ярославлем более 50 населенных пунктов были без электричества.

- За это время удалось восстановить частично энергопотребление частично. В первую очередь подключали социально значимые объекты. Полностью восстановить электроснабжение планируется восстановить к концу сегодняшнего дня,- говорит Анастасия Ильичева, начальник отдела по связям общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго».

Впрочем, падали деревья этой ночью не только на провода. Страдали и автомобилисты. В Ярославле на улице Автозаводской не выдержавший ветра огромный ствол придавил сразу три машины. Владельцы подумывают об иске к городским властям.

электричествоярославская область1311