Без ЧС и аварий: в правительстве Ярославской области обсудили итоги отопительного сезона

Единый налог на вмененный доход планируют сократить вдвое. Об этом шла сегодня речь на заседании правительства области. Разработать комплекс новых мер поддержки бизнеса поручил губернатор Дмитрий Миронов.  

Такие послабления коснутся индивидуальных предпринимателей и компаний, которые пострадали от ограничительных мер из-за коронавируса, а их в регионе 14 тысяч. На эти цели в бюджете области уже предусмотрено 200 миллионов рублей. 

Также на заседании правительства обсудили итоги отопительного сезона. В этом году он прошел в штатном режиме, без крупных аварий и чрезвычайных ситуаций. 

Сейчас все районы начали готовиться к зиме. Уже к 15 сентября должны быть завершены все ремонтно-восстановительные работы, запасено топливо. К 15 ноября все районы должны получить паспорта готовности к новому отопительному сезону.

- В рейтинге Центрального управления Ростехнадзора по получению регионами паспортов готовности к отопительному периоду Ярославская область находится сейчас на 3-м месте. Это неплохой результат. Тем не менее, узкие места еще есть: в прошлом году паспорта и акты готовности к отопительному периоду своевременно получили только 15 муниципальных образований из девятнадцати, - сказал глава региона Дмитрий Миронов.

отопление943