Бесплатно покататься на коньках ярославцы могут на 19 катках города

Бесплатно покататься на коньках ярославцы могут на 19 катках города

Активно отдохнуть в новогодние каникулы ярославцы могут на муниципальных катках, залитых в городе еще в декабре. Всего их, напомним, 19.

- Чтобы праздники прошли весело и с пользой, в Ярославле в круглосуточном режиме будут работать три катка: на территории ЦФКиС «Молния» на улице Щепкина, дом 10, на проспекте Фрунзе у дома 58, а также на улице 8-е Марта у дома 14. Если погодные условия не подведут и температура не поднимется выше нуля градусов, все катки будут функционировать до конца зимы. В праздничные дни на ледовых площадках в разных районах будут проведены развлечения для горожан. Мероприятия будут проводиться строго с соблюдением ограничительных мер, – сообщил начальник отдела спорта управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Зайцев.

Сотрудники центра «Молния» приглашают жителей Фрунзенского района покататься на коньках, поучаствовать в веселых стартах, эстафетах для детей и их родителей. 6 января в 12:00 здесь проведут мастер-класс по конькобежному спорту. Переодеться можно будет у самого корта, чтобы не допустить скопления людей в раздевалке центра.

7 января в 11:00 на стадионе «Каучук» на улице Спартаковской, 10 будет проведен традиционный рождественский турнир по хоккею с мячом, который в прошлые годы проводился на Советской площади. Участниками станут четыре детские команды из Ярославля, Костромы, Нерехты, Боровичей.

9 января в 12:00 будет дан старт пятому традиционному новогоднему турниру «Чемпионат города Ярославля по хоккею с мячом в валенках» на катке «Nivea» по адресу: улица Чкалова, 26. Любой желающий сможет стать участником соревнований, предварительно зарегистрировав команду из шести человек по данной ссылке.

Все муниципальные катки будут работать для ярославцев бесплатно как в праздничные дни, так и в течение всей зимы.

Фото: мэрия города Ярославля

новый годотдыхкаткимероприятия3214