«Береги лес от пожара»: в детский лагерях проходит экологическая акция

«Береги лес от пожара»: в детский лагерях проходит экологическая акция

Забота о природе – с малых лет. В детских лагерях Ярославской области проходит экологическая акция «Береги лес от пожара».

На этот раз инспекторы приехали в гости к ребятам из переславского лагеря «Орленок». Взрослые рассказали школьникам о правилах поведения в лесу и потушили даже условное возгорание.

– Цель экологической акции «Береги лес от пожара» – воспитание у ребят культуры безопасного поведения на природе и привитие знаний и навыков по сохранению лесных ресурсов, – рассказал директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

– Это одно из основных направлений новой экологической политики, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Важно, что в процессе участия в акции дети не только получают теоретические знания, но и знакомятся с применением на практике правил противопожарной безопасности в лесу.

В рамках летней оздоровительной кампании этого года акция пройдет на территории 11 загородных лагерей. В мероприятие будут вовлечены более 3000 детей.

экология317