Башенный кран обрушился во Фрунзенском районе: все подробности ЧП

Башенный кран этим утром обрушился во Фрунзенском районе Ярославля на строительной площадке. Есть пострадавшие. Они сейчас в тяжелом состоянии. Репортер «Первого Ярославского» Юрий Кораблев оказался на месте одним из первых. Ему слово.

Сейчас на месте дежурят сотрудники регионального управления Росгвардии. Среди пострадавших - каменщик и крановщик стройки. Из-под завалов их извлекали сотрудники Центра гражданской защиты. Они же оказывали и первую помощь пострадавшим. В частности, крановщику наложили шину на правую руку и установили шейный фиксатор. После обоих мужчин передали врачам кареты скорой помощи.

Пострадавших доставили в Соловьевскую больницу. О личностях травмированных известно немного. Один мужчина - 92-ого года рождения. Работает каменщиком. У него открытая черепно-мозговая травма и подозрения на осложненный перелом позвоночника. Состояние тяжелое. Госпитализирован в реанимацию. Второй пострадавший - 65-го года рождения. Предварительно. Это крановщик. У него закрытая черепно-мозговая травма и перелом правого плеча. И вот, что говорят врачи.

По факту падения башенного крана свою пока еще доследственную проверку начали в региональном управлении следственного комитета. Вашему вниманию комментарий старшего помощника руководителя ведомства Кристины Гузовской.

чп334