«Барыс» окреп. Но проиграл

Ну кто вот после начала матча « Локомотив » - «Барыс» скажет, что ярославцы не гостеприимны? Хотите фору? Получайте - 0-1 уже на 31-ой секунде матча - раньше этого времени по ходу дебюта во втором сезоне КХЛ вице-чемпионы еще не пропускали. Однако, к чести своей, тут же сумели перестроиться и вернуть русло матча на круги своя. У Вашичека все отлажено, похоже, и без Иргла - дриблинг на носовом платке и 1-1. Первый период потек больше в равном хоккее, с периодическим преимуществом « Локомотив а» и крепким сопротивлением «Барыса». Перемены, которые требовались, пришли уже после перерыва - выстрелили клюшки молодых, и, во многом, определили дальнейший сценарий встречи. Кирюхин и Собченко здорово отработали по ситуации, и друг за другом открыли лицевые счета в новом сезоне . У Андрея по ходу матча - шайба и передача, нормальный гроссмейстерский набор для форварда номинально первого звена. Так бы и продолжать - пока не будет Иргла, о ближайшем будущем которого пока ничего не известно. Зато известно, что очень неравнодушен к «Барысу» Сергей Коньков , который в третьем периоде также отличился впервые. К этому моменту шайб на табло было уже семь, а « Локомотив » напряженно пытался еще раз взломать оборону «Барыса». Сам, к счастью, больше ошибок не допускал - если кто не видел, как капитулировали «железнодорожники», то лучше и не смотреть - может заболеть голова. Доехали, главное - и перед «Салаватом» хорошее настроение. В субботу « Локомотив » ждет первая серьезная домашняя проверка.