Банк России и Демидовский университет договорились о сотрудничестве

Банк России и Демидовский университет договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения было подписано в День финансиста в Точке кипения ЯрГУ.  Документ подписали ректор университета Александр Русаков и и.о. управляющего ярославским отделением Банка России Елена Бурмистрова. 

Соглашение продолжает многолетние отношения университета и регионального отделения Банка России.

«Демидовский университет является инновационной площадкой, где зарождаются и апробируются многие прогрессивные идеи. Что касается профессионально образования будущих экономистов и общей работы по продвижению ярославцев в направлении финграмотности, то здесь Банк России — наш основной партнер», - отметил Александр Русаков.

Первый заместитель директора департамента финансов Ярославской области Максим Балакин заметил: 

«От того, как мы грамотно распоряжаемся деньгами, зависит и благополучие семей, наших домохозяйств, и рентабельная работа любой из сфер экономики. Сегодня все мы должны быть хорошими финансистами, и наши финансы должны быть в порядке».

В рамках подписанного соглашения планируется в том числе работа студенческой лаборатории, главная задача которой — привлечение студентов к решению практических кейсов, предоставляемых ярославским отделением Банка России.

Знаковым проектом в рамках подписанного соглашения станет представленный на мероприятии студенческий конкурс «Искусство наживать деньгу», который Банк России инициировал к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

Завершил программу мероприятий Дня финансиста семинар «Грамотный инвестор», который специалисты ярославского отделения Банка России провели провели для студентов экономического факультета ЯрГУ. 

Фото: сайт Ярославского Демидовского университета им. П.Г. Демидова.

образованиефинансовая грамотность1640