«Бахус» в Ярославле: более 20 водителей сели пьяными за руль

В Ярославле прошла очередная спецоперация «Бахус». В этот раз дорожная полиция останавливала автомобили в Брагине. Сколько водителей поймали в состоянии опьянения? Расскажет Дмитрий Жданюк.

Этот вечер мужчина на «Иже» запомнит надолго. Сел за руль без прав. И попался на глаза инспекторам на пересечении Тутаевского шоссе и улицы Урицкого. Да еще и отказался «дыхнуть в трубочку». Теперь приходится забирать вещи и пересаживаться в автомобиль с мигалкой. Бордовый «Иж» забирают на эвакуаторе.

А водитель этой отечественной легковушки при досмотре вел себя странно. Пришлось пройти в полицейскую машину.

На переднем сидении находят вещество растительного происхождения. Его водитель не успел спрятать во время досмотра. На место приезжают полицейские. Проводят обыск. Тем временем, в патрульном автомобиле идет допрос, ходе которого мужчина признается, в машине был гашиш.

- Состояние алкогольного опьянения было не установлено. Далее ему было предложено проехать к наркологу, в диспансер для сдачи анализа. В присутствии понятых он отказался от сдачи анализа, рассказывает инспектр ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области Михаил Карпов.

Водителя отправляют в местный РОВД, машину увозят на том же эвакуаторе, что и бордовый «Иж». Всего за выходные сотрудники ДПС поймали 21 водителя в состоянии опьянения.

554