Автовладельцам могут сделать бесплатный проезд в общественном транспорте, чтобы на Тутаевском не было пробок

Тутаевское шоссе опять закрывают на ремонт. Не успели жители Дзержинского района насладиться поездками по отремонтированной магистрали, как вновь сюда пришли строители. Причем на этот раз закроют не один квартал, а сразу несколько. 

Территория вокруг 109-го дома на Тутаевском шоссе размежевана. А вместо этих столбов должен был появиться забор. Но теперь здесь будет дорога, а точнее двухполосная проезжая часть. У местных все происходящее вызвало удивление. Причем неприятное.

Привычный маршрут по Тутаевскому шоссе сотням, а то и тысячам жителей Дзержинского района придется изменить с 10 декабря до 15 мая следующего года. На участке от Большой Норской до Панина будут ремонтировать коммуникации и инженерные сети.

Временный маршрут уже согласован с управлением ГИБДД. В ближайшее время установят соответствующие дорожные знаки. А чтобы избежать пробок, решается вопрос о бесплатном проезде для автовладельцев в общественном транспорте. Его движение, кстати, вновь будет полностью перестроено.

Напомним, первый этап ремонта Тутаевского шоссе проходили от улиц Елены Колесовой до Урицкого. Работы стартовали в августе, сейчас участок открыт для движения. Но работы не приняты. Есть значительные недоработки. Нет освещения, а асфальт уложен в один слой вместо положенных двух.

К слову, в проекте ремонта Тутаевского шоссе значится еще и третий этап. Полностью все работы должны завершиться осенью 2020 года. Сумма проекта - более 650 миллионов рублей.

авто3822