Автотранспортное предприятие Ярославля передало врачам средства защиты и 800 килограммов фруктов

Тысяча масок и две сотни защитных костюмов. Автотранспортное предприятие города решило помочь девятой клинической больнице. Помимо средств защиты, врачам привезли 800 килограммов фруктов. 

В правительстве области рассказали, что за время пандемии в больницы региона предпринимателями передано уже более 130 тысяч масок, более 30 тысяч санитарно-гигиенических изделий, более 200 тысяч комплектов одноразовой посуды, а также всевозможное оборудование для оснащения инфекционных отделений. Эта помощь будет продолжена и дальше. 

— Планируется поставка на подстанцию скорой медицинской помощи, в Рыбиснк — в больницу и также на подстанцию скорой помощи, — сообщил руководитель филиала автотранспортного предприятия в Ярославле и Рыбинске Алексей Белосохов. — Осознаем, что они работают на пределе физических и моральных сил, поэтому хотели немного поднять дух в это нелегкое время.

— Мы обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. При этом дополнительная помощь, которая может нам понадобиться в те моменты, когда непредсказуемо поступает большее количество пациентов, даст нам возможность более свободно чувствовать себя в «красной зоне» и поможет врачам в работе, — сказал заместитель главного врача по лечебной работе ГАУЗ ЯО «Клиническая больница» № 9 Константин Костюченко.

больницамедицинапомощькоронавирус1515