Автоинспекторы провели скрытое наблюдение за водителями

Вежливость водителей воспитывать штрафами. Дорожная полиция скрыто наблюдает за поведением автолюбителей. В плотном транспортном потоке двигается машина без опознавательных знаков. Внутри автоинспекторы с видеокамерами. Едут, смотрят, как водители нарушают правила дорожного движения.

Перекресток Московского проспекта и улицы Калинина в Ярославле - одна из больших дорожных проблем. Автолюбители здесь испытывают большие затруднения. Транспорта много. А развязка — одна. Да еще немало нарушителей. Нерадивые водители так и норовят то на красный свет проехать, то впереди потока за стоп - линией встать. За происходящим скрыто наблюдает экипаж ГИБДД.

Водитель заехал за стоп - линию. Инспекторы пишут протокол. Скрытое патрулирование в Ярославле теперь проходит часто. То и дело дорожные полицейские дежурят на сложных перекрестках.

- По данному мероприятию всегда много очень нарушителей, так как водители не ожидают появления гражданской машины, с которой снимаются нарушения, но водители обычно всегда согласны со своими правонарушениями, никогда никаких вопросов не возникает, - рассказывает инспектор спецвзвода ГИБДД Артем Дрязгов

Ждать нарушителей на перекрестке долго не надо. «Самые умные» появляются здесь часто.

Проблему может решить появление на перекрестке системы автоматической фиксации нарушений. Видеоробот дарит «письма счастья» на одном из перекрестков Московского проспекта и не только. Ситуация на пересечениях с автоматической фиксацией изменилась в корне.

гибдд324