Автобус протащил автомобили не менее 50 метров

Трагедии удалось избежать чудом. Рано утром на трассе Ярославль-Кострома столкнулись две «легковушки» и рейсовый автобус. Одну из машин пришлось разрезать спасателям.

Стойкий запах бензина, разбросанные детали кузова. Трасса Ярославль-Кострома сегодня утром вновь стала местом серьезного дорожно-транспортного происшествия. Около девяти недалеко от деревни Воробино столкнулись седьмая и двенадцатая модели «Жигулей».

Алексей Рак, водитель 2107: «Ехали мы из Костромы в Ярославль. Навстречу выскочила фура. Водитель «двенадцатой» стал уходить вправо. Задергался по дороге. И врезался в отбойник. Машину его развернуло поперек дороги. Я не смог избежать столкновения».

Водители даже не успели включить аварийную сигнализацию и выставить треугольники - как в автомобили врезался рейсовый автобус. По мокрому асфальту семнадцати тонная машина протащила оба «Жигуленка» не меньше 50 метров. В автобусе находились 10 пассажиров. Все они ехали из Костромы в Ярославль. К счастью, никто не пострадал. Водители обеих «легковушек» в момент удара автобуса находились на улице.

Сергей Лепехин, водитель автобуса: «Их практически было не видать. Я когда заметил - торможу. Мне с левой стороны фуры. Я бы вошел в эту фуру, и вместе с пассажирами туда бы снесла она. Не стоял бы с вами не разговаривал бы».

Корреспондент: «После столкновения с автобусом, двенадцатая модель «Жигулей» оказалась в кювете. В салоне машины находилась женщина. С различными травмами она была доставлена в больницу».

В Соловьевской больнице сообщили, что пострадавшая получила ушиб головы. Врачи осмотрели женщину, оказали первую помощь и отпустили домой.

291