Авария с участием трех большегрузов

ДТП под Переславлем. В кювете оказались большегрузы.

На этих кадрах с видеорегистратора момент ДТП. Авария с участием сразу трех большегрузов произошла сегодня на 125 км трассы М8. По видео видно, что все попытки водителя грузовика «МАН» затормозить ни к чему не приводят. В результате - столкновение. По словам шофера, основной причиной явился гололед.

Сергей, водитель грузовика «МАН»: «Просто машина такого плана на гололеде практически не управляема становится».

Александр, водитель грузовика «МАЗ»: «Чуть-чуть притормозил, чтоб переднюю не догнать по гололеду, и понесло. Чистый каток, она боком пошла в сторону».

Несмотря на серьезные последствия, пострадавших, к счастью, удалось избежать. Прибывшие на место ДТП инспекторы ГАИ в качестве предварительной причины называют несоблюдение дистанции.

Дмитрий Харитонов, инспектор ГИБДД г. Переславля-Залесского: «Столкновение закончилось опрокидыванием одного из столкнувшихся автомобилей. Также в ДТП, не являясь непосредственным участником, произошло опрокидывание еще одного большегрузного автомобиля, в следствие не внимательности и сложившейся дорожной обстановки».

Степень вины каждого участника Госавтоинспекция назовет в течение 10 дней. Пока же перевозчики грузов подсчитывают убытки.

252