Авария с участием двух автомобилей

ДТП на окружной дороге в Переславле. Есть пострадавшие, в том числе 14-летний подросток.

ДТП с участием двух автомобилей произошло сегодня в полвторого ночи на первом километре Переславской окружной дороги. Здесь не смогли разъехаться легковушка и большегруз.

Любовь Хохлова, старший инспектор по пропаганде ГИБДД г. Переславля: «Автомашина «Део Нексия» в нарушении правил дорожного движения выехала на встречную полосу движения перед близко идущим транспортом, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Мерседес».

В результате столкновения грузовик «Мерседес» получил значительные технические повреждения. Водитель отделался легким испугом. А вот водитель «Део Нексия» и его четырнадцатилетний сын с травмами госпитализированы в Переславскую ЦРБ.

Александр Зайцев и.о обязанностей зав. травматологическим отделением: «Оба пострадавших госпитализированы в отделение с черепно-мозговой травмой - ребенок и с травмой грудной клетки - отец. В настоящее время состояние у них средней тяжести. Будут продолжать лечиться в нашем отделении».

По предварительным данным ГИБДД виновником аварии стал водитель «Део Нексии». Впрочем, окончательное заключение будет выдано после расследование. Его результаты появятся в течение 10 дней.

291