Авария на светофоре по вине пьяного водителя

Сразу три машины оказались разбиты, а пострадавшие госпитализированы.

«Знаете что, девушка, у меня тридцать лет стажа, так что учить меня не надо».

При виде камеры, этот мужчина ведет себя вызывающе. И это не случайно. Несколько минут назад он стал виновником аварии на Московском проспекте. Покинув салон своего автомобиля, становится ясно - водитель пьян. На светофоре он догнал машину «Киа», которую подтолкнул в Митсубиси. С места ДТП он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. Что произошло, главный герой объясняет с трудом.

«Ну, вот догнал немножко, они не стояли на светофоре, они приближались со светофора. Я увидел их, но резко затормозил».

Никита Молютин, сержант полиции: «Нас мужчина остановил, я так предполагаю, на «Ка Сорренто», попросил помощи, говорит, что мужчина, который сейчас въехал им в машину, хочет скрыться и находится в состоянии опьянения».

Как пояснили другие участники аварии, никакой экстренной ситуации не было. Они всего лишь стояли на светофоре в ожидании зеленого сигнала. Удар сзади был такой силы, что понадобилась помощь медиков.

«Мы стояли на светофоре, он в нас врезался, а мы в ту машину врезались. Я подошел, а он пьяный, хотел уехать с места ДТП. Не знаю я, у меня жена там в скорой».

Супруга молодого человека получила черепно-мозговую травму, и на скорой была отправлена в больницу. В машине на заднем сиденье еще находился маленький ребенок. К счастью, мальчик не пострадал.

«А вы где сидели, на каком сиденье?»

«Спереди».

«Об лобовое?»

«Нет, об машину, об панель».

Алкоголь за рулем в очередной раз привел к серьезной аварии. Нарушителю грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

290