Авария на мосту объединила четырех водителей

Сегодняшний день не обошелся без аварий. Сразу несколько автомобилей стали участниками ДТП в Ярославле.

Авария на мосту у Моторного завода объединила четырех водителей. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около девяти утра. Машины врезались друг в друга по цепочке.

Алексей Заводчиков, участник ДТП: «Ехал через мост. Взад въехал «Шевроле». Потом я уже въехал в «Киа Сид».

Среди причин столкновения водители называют мокрый асфальт. В городе идут дожди. Однако и человеческий фактор шоферы не исключают. Марина Грачева считает, что виновник произошедшего - рулевой «Шевроле».

Марина Грачева, участник ДТП: «На мосту была пробка. Мы уже стояли. Он выехал на мост и не успел затормозить просто. Вот и все. Дистанцию не соблюдал».

Корреспондент: «Из-за аварии на мосту образовался небольшой дорожный затор. Ширина проезжей части стала меньше. Водители других транспортных средств с трудом объезжают столкнувшиеся машины».

Еще одно ДТП произошло сегодня на пересечении улиц Володарского и Свободы. Проезжую часть не поделили «Хендай» и «Шевроле». У первой иномарки серьезно поврежден моторный отсек. В ГИБДД сообщают, что ежедневно в Ярославле регистрируется около 100 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать скоростной режим.

мост486