Авария: на Ленинградском проспекте погибла женщина

На Ленинградском проспекте погибла 32-летняя женщина.

Несколько минут назад этот «Мерседес» влетел в столб электроосвещения. От удара кузов иномарки в буквальном смысле разорвало. До столкновения машина двигалась по Ленинградскому проспекту в сторону центра. На месте картину произошедшего восстанавливают сотрудники дорожно-патрульной службы.

Альберт Насибулин, инспектор ДПС: «От остановочного комплекса отъезжала маршрутка, которая ему помешала проехать. Он сделал маневр влево. Машину занесло и выбросило на опору электроосвещения».

Водитель «Мерседеса» в результате аварии не пострадал. Пассажирам повезло меньше. Инспекторы говорят: основной удар пришелся на правую переднюю часть автомобиля. На переднем сиденье ехала 32-летняя женщина. От полученных травм она скончалась. Вторую пассажирку иномарки доставили в больницу. У 33-летней дамы врачи зафиксировали тяжелые травмы головы и груди. С места аварии разбитый «Мерседес» увезли на эвакуаторе.

В ГИБДД предупреждают: скользкое дорожное покрытие увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. Будьте внимательны на дорогах.

371