Авария едва не привела к экологической катастрофе

Серьезная авария на окружной дороге в Ярославле едва не стала причиной экологической катастрофы. Сегодня утром там столкнулись фура, перевозившая горючее, и легковушка. И если розлив дизельного топлива удалось предотвратить, то вот жертв избежать, увы, не получилось.

«И без того страшная авария, которая произошла на Юго-Западной окружной дороге, в районе моста через Которосль, могла стать настоящей катастрофой. Дело в том, что один из участников ДТП вез при себе опасный груз - цистерну с тоннами дизельного топлива».

Грузовик «Вольво» вез с нефтеперерабатывающей станции солярку. Курс был взят на Вологду. Однако под колеса большегруза угодил «Шевроле Ланос». От столкновения фура едва не свалилась в кювет. Цистерна с горючей жидкостью чудом не перевернулась.

Иван Васильевич Борщ, водитель грузовика: «Водитель легковой машины то ли не справился с управлением, то ли что. Врезался мне в переднее колесо, потерял управление и в результате тоже уехал в канаву».

От сильного удара легковушку разорвало на части. В момент ДТП в ее салоне находились двое. Пассажир отделался сильным испугом и царапинами. А вот водителя из иномарки пришлось доставать спасателям.

Антон Вишневский, инспектор ДПС ГИБДД УМВД по ЯО: «Разлива топлива нет, МЧС приезжали только для того, чтобы водителя вырезать из машины».

К сожалению, спасти мужчину не удалось. Он скончался на операционном столе Соловьевской больницы от большой потери крови. Выводы по причинам аварии и кто виноват в ДТП позже озвучит дорожная полиция.

302