Авария: 66-летняя пенсионерка скончалась

Сбил человека, будучи лишенным прав. В Ярославле задержан 28-летний мужчина. В Дзержинском районе он насмерть сбил пешехода. И уехал. Полиция поймала беглеца.

Почему такие молодые парни оказываются за решеткой? Вроде вся жизнь впереди. Только железные прутья мешают. Кто виноват? Они сами или система? Ответы на почти риторические вопросы можно искать долго. У 28-летнего Павла на размышления возможно появятся несколько лет. Пока местом жительства мужчины стал следственный изолятор. Накануне вечером на второстепенной дороге Ленинградского проспекта он сбил пожилую женщину. С места аварии сразу уехал. 66-летняя пенсионерка скончалась.

Павел: «Я испугался. У меня не было прав. Хотел перегнать машину. На следующий день пришел в полицию».

Даже сейчас бывший водитель лукавит. В полицию он добровольно не приходил. Сотрудники автоинспекции допросили свидетелей. По приметам нашли автомобиль и вычислили подозреваемого. Оказалось, что за пьяное вождение Павла лишали водительских прав два раза.

Пока виновник ЧП арестован на 15 суток. По решению суда за руль Павел сможет сесть не раньше чем через полтора года. По факту аварии сотрудники полиции ведут проверку. Не исключен вариант возбуждения уголовного дела.

283