Аварии. «Легковушка» под прицепом

Такую картину сегодня утром могли наблюдать водители на юго-западной окружной дороге. Эпитеты к этой аварии можно подбирать долго: серьезная, страшная, шокирующая... Увиденное точно описывает лишь телевизионная картинка. Спустя несколько минут, к месту ДТП прибывают автомобили оперативных служб.

Водитель «легковушки» рассказывает. Около восьми утра двигался в сторону Ярославля. С территории агрофирмы «Пахма» выезжал трактор с прицепом. Многотонная машина маневр завершить не успела. Владелец «Фольксвагена» получил легкие ушибы. Его друга, который сидел на заднем сидении, с подозрением на перелом ключицы увезла карета «скорой помощи».

Рашид Сагалиев, водитель «Фольксвагена»: «Да еще его заметил, когда он выезжать только начал. Он начал как-то дергаться. Тормозить я начал, но уже поздно было. Плюс он еще на дороге встал».

Водитель «Беларуса» дает свое пояснение случившемуся.

Валетнин Тришкин, водитель трактора: «Ну как - далеко он ехал. Думал, проскочу».

Корреспондент: «Основной удар во время столкновения пришелся на левую часть автомобиля. Гидравлическая установка насквозь пробила крышу иномарки. Удивительно, как после такого столкновения водитель «Фольксвагена» уцелел».

В результате аварии на окружной Ярославля образовался дорожный затор. Водители жалуются. Проезжая часть очень узкая - дорогу нужно расширить.

Еще одна авария произошла накануне вечером. В начале 9-ого на мосту у поселка Сарафоново столкнулись пятнадцатая модель «Жигулей» и «Рено-Сандеро». Это видео было снято нашей оперативной бригадой через несколько минут после случившегося. Последствия ЧП на месте оценивало руководство областного ГИБДД. От удара «пятнашка» в буквальном смысле развалилась на две части.

Елена Беляева, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД по Ярославской области: «В результате аварии водитель пятнадцатой модели «Жигулей» погиб на месте. Также скончалась пассажирка «Рено». Водитель «Рено» получил травмы различной степени тяжести.

В ГИБДД сообщают, водитель «ВАЗа» не имел водительского удостоверения. Ранее он неоднократно привлекался за превышение скорости. Сейчас все обстоятельства этого ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

292