Аутсайдер обыграл чемпиона

Сенсация, в которую никто не верил. Ярославский « Шинник » накануне вечером провел первый матч под руководством нового главного тренера. Дебют Сергея Павлова получился суперудачным. « Шинник » добился победы над чемпионом России и побладателем Кубка УЕФА, питерским «Зенитом». Подопечные Дика Адвоката поначалу действовали по-хозяйски, в первом тайме « Шинник » считанное число раз добирался до владений Вячеслава Малафеева. Гол Зырянова стал логичным завершением преимущества питерцев. В первые 45 минут «Зенит» не раз мог удвоить результат, однако удача была на стороне молодого вратаря ярославцев 19-летнего Сергея Песьякова. Ну, а второй тайм и вовсе превратился в бенефис воспитанника ярославской футбольной школы. Правда, перед этим дуплетом выстрелила ярославская атака. Сначала Максим Бузникин ударом из-за штрафной сравнял счет, а спустя пять минут Рикарду забил второй мяч в ворота опешивших хозяев. Точку в матче поставил вышедший на замену Дмитрий Кудряшов. 3:1 - ярославцы берут три очка на Петровском и покидают последнее место в турнирной таблице. Видео голов нашей команды мы оставляем без комментариев. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.