«Аулы» и орфографические ошибки: ярославцев повеселили новые остановки

В Ярославле появились аулы. Если сказать точнее, такие обозначения написаны в названии нескольких остановочных комплексов в Ленинском районе. Орфографические ошибки в названии остановки есть и на улице Гагарина. Недочеты подрядчиков стали замечать ярославцы. Многие выкладывают фотографии в социальные сети.

Если есть единый проект строительства, его должны соблюдать все. Предприниматели, торгующие в остановочных комплексах, получили предписание привести свои торговые точки к единому архитектурному образу. С угловатой формой стен и серым цветом справились. Трудности возникли с мелочами. Не все смогли правильно написать название остановок. Лидером ошибок стал Ленинский район.

Автобусная остановка так и называлась «Кинотеатр Волга». Культурной Мекки моторостроителей теперь нет. Зато растут серые ларьки. Есть квадратные, есть прямоугольные. На улице Добрынина со стороны проезжей части остановку закрыли стеклопластиком.

То ли стечение обстоятельств, то ли незнание русского языка привело к этому. На остановке у «Арены 2000» орфографическая ошибка. Почему-то сразу две заглавные буквы.

В мэрии Ярославля ошибки в названиях видели. Чиновники обещают взять ситуацию на контроль.

Довольно странно, что готовые строения не принимает госкомиссия, в составе которой должен быть инженер, давший разрешение на строительство. По закону. За соответствие нормам и требованиям проекта. Ответственность несет именно он. Особенно за соблюдение правил родного языка.

остановки745