«Атлант» - «Локомотив»: 2:1

Жердев начал, Жердев и закончил. А благодаря Гелашвили и Ирглу « Локомотив » получил очко. Накануне вечером в неудобных «железнодорожникам» Мытищах команда Кари Хейккиля проиграла местному «Атланту» со счетом 2:1. Победа эта пришла к подопечным Николая Бощевского благодаря буллитам. По ходу матча «сине-желтым» удалось открыть счет - именно Жердев во втором периоде реализовал «большинство». К слову, по штрафам, выписанным интернациональной командой арбитров, ярославцы серьезно обогнали соперника - на два удаления мытищинцев пришлось восемь «отсидок» « Локомотив а». Выравнять положение вице-чемпионам КХЛ удалось в самом дебюте третьего периода, когда Ирглу все же удалось обмануть Мартина Гербера. «Атлант» имел несколько отличных моментов и по ходу третьей двадцатиминутки, и по ходу овертайма, но все вытащил Гелашвили. Он же почти помог команде и во время послематчевых бросков, остановив и Мозякина и Новотны, но его партнеры ничего не забивали. Точку поставил все тот же Жердев, отправивший шайбу в домик ярославского вратаря. Теперь ярославцам предстоит вояж по Дальнему Востоку и Сибири - во вторник, в 12.00 « Локомотив » сыграет в Хабаровске против местного «Амура».