АСИ выступит партнером нового акселератора РЖД

АСИ выступит партнером нового акселератора РЖД

Железнодорожный комплекс имеет важное стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременную поставку жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является приоритетным и самым доступным транспортом для миллионов россиян. 

Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS запустили акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость». Партнером нового акселератора выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ).  

Участники смогут провести «пилотирование» решений и заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД и более 30 другим компаниям-партнерам, среди них «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод» и другие. Для участников откроются новые интересные возможности, например, доступ к бизнес-заказчикам, отраслевую экспертизу, ускоренный допуск к испытаниям и, наконец, возможность стать поставщиком РЖД. 

Подать заявку на участие в акселерационной программе могут юридические лица с испытанным экспериментальным образцом решения по более чем тридцати направлениям. Среди них: комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения. Срок подачи заявок – до 15 сентября.  

 

Фото: архив редакции «Первого Ярославского».

1295