Асфальт ушел под землю

Асфальт ушел под землю. И это не сюжет фантастического фильма. Это событие сегодняшнего дня. На улице Советской прямо на проезжей части образовалась огромная яма.

Вот эта двухметровая в длину и полутораметровая в глубину яма сегодня стала достоянием общественности и аварийных служб. Около 10 утра на улице Советской уже собралась приличная толпа из специалистов и зевак. Движение пришлось перекрывать.

Артем Демидов, инспектор ДПС: «На перекрестке проспекта Ленина с улицей Советской было ограничено движение в сторону Шинного завода для того, чтобы предотвратить проезд транспорта, чтобы можно было устранять повреждение асфальта».

Асфальт в этом месте в буквальном смысле ушел под землю. Дорога рухнула следом за проезжающим троллейбусом. К счастью, обошлось без пострадавших.

Альбина Комарова, водитель троллейбуса № 9: «Сегодня утром мы ехали, первым рейсом я в 4:40 выехала, почти ничего не было, была не большая волна, вторым рейсом поехала, уже яминка. Я диспетчера предупредила, что там говорю яма. Я первым рейсом поехала на обед, вторая за мной поехала, провалилась, а третья уже не смогла проехать - яма образовалась. Счастье, что никто не провалился туда».

Нина Букина, водитель троллейбуса № 9: «Страха не вызвало, мы уж всякое видали за столько-то лет работы. Но думали на это, что уже провалится сегодня».

Тут же на месте прозвучала и предварительная причина ЧП. Накануне вечером сотрудники ярославского водоканала устраняли аварию. На трубопроводе у общежития произошел разрыв. Утечку устранили. Однако потоки воды размыли грунт, появилась промоина и асфальт не выдержал нагрузки. Сами представители водоканала разговаривать с журналистами не пожелали.

«Разбираемся, Пока ситуация не ясна, ничего конкретного я сказать не могу».

«Ну как же, здесь ведь вчера были ремонтные работы?»

«Без комментариев».

Прошло меньше часа, а на месте аварии уже трудилась спецтехника. Срок устранения - конец рабочего дня.

Андрей Зотов, глава администрации Ленинского района: «На месте сейчас будем определять меры по устранению этой ситуации, сейчас и будет вскрыто дорожное полотно на дефектном участке. Будет произведена подсыпка и восстановление асфальтового покрытия».

«Не смотря на оперативную работу специальных служб, транспортного коллапса избежать не удалось. Троллейбусы на дороге простаивали около часа. Ближе к обеду городскими властями было принято решение сделать разворотное кольцо на Красной площади до устранения причин аварии. Движение на этом участке дороги было приостановлено».

чп306