Артисты цирка пригласили детей на открытую репетицию

Эмоции погорячее, чем на премьерном шоу. Сегодня на арене и под куполом цирка - ярославские школьники. Социальный проект областного правительства подарил мечту сотням детей.

Свои номера артисты цирка обычно проводят при пустых трибунах, но только не сегодня. Полтысячи ярославских школьников пришли посмотреть, как рождается цирковое искусство.

Ликованию детей нет предела. Подняться под самый купол цирка вместе с воздушными гимнастами — такое вряд ли возможно в обычных шоу. На открытой репетиции малыши становятся акробатами, жонглерами и даже дрессировщиками.

- Подарок для зрителей — катание на слонихе Марго, потому что до этого она никогда не катала на себе чужих людей, только своих. Первые открытые репетиции мы начали делать именно в ярославском цирке лет 7-8 назад, - рассказывает дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов

Социальный проект для детей проводится при поддержке областного правительства и ярославского государственного цирка. Открытая репетиция — это не только показ номеров, но и общение с артистами.

Ребята еще долго не отпускали артистов с арены. Как говорят участники шоу, репетиция с такими эмоциями и восторгом зрителей сродни настоящей премьере.

цирк331