Арт-директор высказался о закрытии «Подбелки» в Ярославле: когда последний рабочий день

Арт-директор высказался о закрытии «Подбелки» в Ярославле: когда последний рабочий день

Прощальный пост опубликовал Павел Зарослов в социальных сетях. 

Ранее «Первый Ярославский» сообщал о закрытии легендарной пельменной на Богоявленской площади. Это культовое место существует уже более восьми лет и постоянно развивается. Каждую неделю там проходят творческие вечера, на которых собираются местные жители и туристы.

Вчера стало известно, что «Подбелку» продают с молотка за 3,5 миллиона рублей. Такая информация появилась на сайте бесплатных объявлений. Вечером того же дня ее подтвердил арт-директор заведения.

«Подбелка» прекращает свое существование и будет закрыта после новогодних праздников, — высказался Павел Зарослов. — Причины — препоны для работы и жадность, которые повлекли за собой неподъемные долги. Мы старались выжить и остаться тем местом, которое вы знали и (хочется верить) любили. Обыватели нас знали и запомнят как столовку, а те кто любил- чем-то большим. Важнейшей мотивацией для нас было желание создать живое и непосредственное городское кафе. И сейчас в нужность такого места я верю — без равнодушного, утилитарного сервиса и видимости карикатурной «сладкой жизни» с размороженными устрицами. Говоря от себя, я представляю всю нашу команду— поваров, барменов, уборщиц, арт-менеджмент — всех тех, кто держался до талого. И спасибо вам дорогие друзья, что верили нам и дарили свои внимание, участие и время. Конечно же, частичка ваша впечатана в маленькую «подбельскую» жизнь. Не взирая на все наши управленческие, технические и административные ошибки. Без вашего внимания, участия и соразделения «Подбелка» не прожила бы свои почти девять лет. Возраст поистине почтенный и нечастый для похожих мест.

Павел от души поделал всем, кто выступал в кафе, найти способы для творческой реализации и новую публику.

«Открытые микрофоны», лекция и фрагментарные концерты будут проходить на протяжении новогодних праздников.

А 8 или 9 января будет прощальный сборный концерт. С большой вероятностью он будет проходить в дневное время.

подбелка1674