Аргентинское танго в исполнении аргентинцев

Они известны своим неповторимым стилем, индивидуальной интерпретацией и фантазией. Танго всех влюбленных. Одна из самых прославленных пар в мире аргентинского танго представила свою программу на сцене Ярославской филармонии.

Фернанда и Гильермо танцуют вместе с 16 лет. За годы партнерства они представили на суд любителей танго 4 хореографических шоу, которые всегда проходят на аншлагах. Помимо этого, пара - лауреат международных форумов и фестивалей, а в 1999 году танцоры стали чемпионами мира по аргентинскому танго. Делиться энергией со зрителем практически каждый день не так-то просто. Аргентинцы смеются и говорят, что сохранить страсть и танцевать в бешеном темпо-ритме им помогает любовь к танго и то, что партнеры они не только на сцене.

Фернанда Ги: «Так случилось, что жизнь свела нас вместе. Мы не принимали специального решения танцевать вместе. Сначала мы влюбились друг в друга, а потом стали танцевать».

Гильермо Мерло: «И эта наша взаимосвязь в танце была настолько сильной, что у нас уже ребенок. Мне вообще очень нравится идея танго - обнимать кого-то, заботиться о ком-то».

Сам Гильермо с 8 лет занимался и балетом, и фламенко, но как истиный аргентинец остановил свой выбор на танго, который танцевали его родители.

Гильермо Мерло, чемпион мира по аргентинскому танго: «Танго - это страсть, отношения и ночь».

Фернанда Ги: «Вообще, танго - это когда 1+1 равно 1».

С такой формулой аргентинцы покорили уже весь мир. На очереди - Россия. В их новой программе Танго всех влюбленных они танцуют вместе с чемпионами России, москвичами Владой Захаровой и Андреем Макаровым. В Ярославле пары дали всего один концерт. В день всех влюбленных танец страсти они исполнят в Москве.

506