Антон Голицын : «Дробление Ярославля на районы приведет к росту чиновников»

В Ярославле продолжаются дискуссии о корректировки выборного законодательства. Напомним, что сейчас обсуждаются два варианта- введение института назначаемого главы администрации, либо дробление Ярославля на районы, которыми будут руководить сити-менеджеры.Выбор предстоит сделать депутатам муниципалитета из этих вариантов.

Свое отношение к дроблению города на районы высказал депутат муниципалитета от КПРФ Антон Голицын.

- Дробление города на районы - худший из всех возможных сценариев, - написал Голицын на своей страничке в Facebook. - От демократии в нем не остается ничего. Город дробиться на кусочки, районы начинают воевать друг с другом за дотации и субсидии.

По словам Голицына, это приведет к росту чиновников, а вот разграничение их функций будет непонятно.

- Оппозиция полностью изгоняется из муниципалитета, городской представительный орган - 100 % единороссовский, да и из представителей этой партии в него попадают только наиболее платежеспособные и лояльные. В Тутаеве уже сейчас собираются отказаться от деления на поселение и район. И вот эту, изначально порочную, не оправдавшую себя, бессмысленную систему депутаты облдумы хотят применить в довольно-таки современном и развитом Ярославле. Думал, здравого смысла у коллег больше, - добавляет депутат.

муниципалитетярославль246