Анна Вострикова из Рыбинска завоевала золото на чемпионате России по шорт-треку

Участница Олимпийских игр в Пекине, воспитанница рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №4 Анна Вострикова стала победительницей чемпионата России по шорт-треку. Спортсмены со всей страны собраись в Уфе, чтобы испытать себя и свою физическую подготовку.

Анна Вострикова поднялась на первую ступень пьедестала почета, став лидером на дистанции 1500 метров. Кроме того, атлетка стала обладательницей серебряной медали на 1000 метров. Отличились на соревнованиях и другие представители Ярославской области: рыбинцы Артем Козлов, Никита Золотков, Даниил Николаев, Дмитрий Топтыгин и Никита Николаев завоевали бронзу в эстафете на 5000 метров.

– Рыбинская школа шорт-трека в очередной раз подтвердила свое лидерство в воспитании настоящих звезд этого вида спорта, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

Источник: портал Правительства Ярославской области