Андрей Кириленко в Ярославле: стадион «Спартаковец» может стать центром российского стритбола

Легенда российского баскетбола Андрей Кириленко в столице Золотого кольца и уже успел посетить студию «Первого Ярославского». В интервью поделился планами на наш город, рассказал, что планирует привезти к нам российскую сборную и создать глобальный центр стритбола. Подробности в следующем сюжете.

Пожалуй, самый прославленный российский баскетболист, обладатель олимпийской бронзы в этом виде спорта, президент Федерации баскетбола России. Андрей Кириленко, легендарный АК-47, приехал в студию «Первого Ярославского» на разговор по душам.

В ходе интервью Андрей поделился большими планами на Ярославль. Одной из целей визита стал стадион «Спартаковец». Есть вероятность, что спортивная площадка станет центром российского стритбола.

- Не просто уличная площадка, а именно центр уличного баскетбола. Куда могли бы все мальчишки, девчонки, студенты и взрослые приходить после работы. И, мне кажется, стадион этот может стать такой площадкой,- говорит Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола.

За его могучими плечами 20 лет карьеры профессионального игрока. Причем более десять из них он играл в самой известной мировой лиге — НБА. В Ярославле Андрей проведет мастер-класс и автограф сессию для поклонников баскетбола, сказать, что этого события ждут — ничего не сказать.

- Для тех, кто занимался баскетболом, развивает баскетбол для мальчишек это кумир. Это человек, к которому многие стремятся и знакомство личное, возможность пообщаться, увидеть мастер-класс. Ну, это потрясающе, такого уровня баскетболистов к нам никогда не приезжало,- говорит Александр Церковный.

А сотрудники «Первого Ярославского» успели воспользоваться служебным положением и автографы легендарного спортсмена теперь украшают баскетбольные мячи, фотографии и даже шайбу.

баскетбол308