Анатолий Курицин: Мы очень горды тем, что Углич стал четвертым городом области, входящим в «Золотое кольцо»

Анатолий Курицин: Мы очень горды тем, что Углич стал четвертым городом области, входящим в «Золотое кольцо»

Углич официально стал городом «Золотого кольца» России. Сообщение об этом опубликовал губернатор области Дмитрий Миронов на своих страницах в социальных сетях. Инициативу о включении древнего города в почетный список проявила его глава - Светлана Ставицкая на встрече в подмосковной Коломне в январе, там главы малых городов общались с президентом. Тогда Владимир Путин назвал Углич первым претендентом на включение в список городов «Золотого кольца».

По словам Дмитрия Миронова, это большая победа для всех жителей города. Вхождение в один из самых популярных маршрутов мира придаст Угличу и всей туристической отрасли региона новый импульс развития. Сегодня в Москве глава района Анатолий Курицин обсудил с заместителем министра Культуры Аллой Маниловой туристический потенциал нового города «Золотого кольца»

- Впечатление самое прекрасное. Мы очень рады, очень горды тем, что город Углич стал четвертым городом Ярославской области, входящим в «Золотое кольцо» России, - прокомментировал Анатолий Курицин.

705