Алексея Таганова отстранили от должности за скандал с земельным участком

Алексея Таганова отстранили от должности за скандал с земельным участком

За земельный участок поплатился должностью. Алексея Таганова отстранили от работы председателем комиссии по соцполитике в муниципалитете Ярославля. Причиной стал скандал с землей в Тверицах.  

Многодетный отец получил участок в элитном районе города, на котором долгие годы занималась садоводством пожилая ярославна. Коллеги по депутатскому корпусу увидели коррупционную составляющую в этой истории. Делом уже занимается прокуратура. 

А пока депутат вместе с креслом председателя комиссии по соцполитике лишился членства в комиссии по контролю за соблюдением запретов, обязанностей и ограничений лицами, замещающими муниципальные должности. Сам же Таганов называет ситуацию со смещением его с должности политическим заказом.

- Я привык во всем действовать по закону. И считаю, что выделение моей и второй семье участка в Тверицах было в полном соответствии с юридическими нормами, - говорит Алексей Таганов. - Считаю, что отказ от земли, к которому меня склоняли депутаты, был бы не правильным, это было бы с моей стороны признанием неправоты. А я себя не считаю неправым.

ярославль2311