Алексей Шубин в седьмой попытки принес «Локо» успех

Питера в последнее время много, играть с ним получается хорошо, но не без зацепок. Накануне вечером второй раунд плей-офф Кубка Харламова начал ярославский «Локо», принимавший на льду «Арены-2000» «СКА-1946», представляющий Санкт-Петербург. В середине первого периода гости праздновали первый локальный успех - шайбу Павел Хомченко пропустил после добивания. Однако за несколько секунд до перерыва статус-кво восстановился. Атака удалась Максиму Макарову, который в этом сезоне забивает питерцам регулярно. Спустя 5 минут от начала второй двадцатиминутки ярославцы уже были впереди. Бросок Алексея Шубина прошел сквозь толпу и остался незаметным для голкипера гостей. А дальше случился конфуз - хозяева играли в «большинстве», Никита Черепанов зацепил соперника и «армейцы» исполнили буллит, который вновь сравнял счет в матче. 2-2 на табло продержались вплоть до овертайма, и еще 10 минут дополнительного времени. Пришлось готовиться к буллитам - тот же Макаров забил за «Локо», Орлович-Грудков отличился за «СКА», остальные мазали. Серия затянулась, и лишь Алексей Шубин в седьмой попытки принес «Локо» успех. 3-2 победа фаворита, сегодня команды играют повторную встречу.