Алексей Константинов – о строительстве ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища: «Ярославцы против»

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов поделился своим мнением о строительстве ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища. В последнее время в СМИ и соцсетях очень много информации по этому проекту.

- К сожалению, некоторые пытаются спекулировать на этой теме, зарабатывая политический капитал.​ Считаю необходимым прокомментировать ситуацию, внести ясность.​

Наш губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов высказывал свою отрицательную позицию по​ строительству ЦБК в верховьях Волги. И она остается неизменной. Ярославцы против строительства комбината. Вопрос и сегодня находится на личном контроле главы региона. Такую же позицию занимает наша великая землячка, депутат Госдумы РФ Валентина Владимировна Терешкова. Вместе мы прикладываем все возможные усилия по недопущению реализации этого проекта. Появление объекта, который может​ нанести серьезный урон экологии нашего региона и соседних областей, считаем недопустимым.

В настоящее время идет всесторонний анализ проекта с учетом экономического эффекта и прогнозируемых экологических рисков всеми заинтересованными сторонами.​ ​Окончательного решения по строительству данного объекта не принято.

Все, что от нас требуется, – это действовать в интересах жителей Ярославской области,- написал на своих страничках в соцсетях Алексей Константинов.

987