Александра Князьков проверил реализацию программы «Обустроим область к юбилею» в Большом селе

Дворы ремонтируются, дороги строятся, район преображается. В Большом селе реализуется программа «Обустроим область к юбилею». Председатель правительства Александр Князьков сегодня отправился туда с проверкой. Почему же большесельский район называют передовиком, и какие работы планируют закончить раньше 1 сентября, расскажем прямо сейчас.

Ремонт подвала, и как следствие, увеличение площади спортзала большесельского ДК — пока только планы. Сейчас здесь полным ходом идут другие строительные работы — ремонт сцены, зрительного зала, установка нового оборудования. Глава района Владимир Лубенин рассказывает, Большому селу нужен современный дом культуры, но раньше о нем не приходилось даже мечтать.

- Решение, на мой взгляд, на уровне правительства принято правильное. Вот даже на фоне этого дома культуры, когда мы три года занимались ремонтом, средства нам не позволяли в полном объеме провести ремонт и привести в соответствие дом культуры, но вот когда была запущена эта программа, мы были очень рады,- говорит Владимир Лубенин.

Председатель правительства Александр Князьков с улыбкой называет Большесельский район передовиком в реализации программы «Обустроим область к юбилею». На ремонт необходимых объектов инфраструктуры выделено 37 млн. рублей. 32 из них были расторгованы в кратчайшие сроки. Остальные пять-экономия.

- На сегодняшний день заключены все муниципальные контракты, проведены торги. И уже больше 20% есть выполнение. Мы сегодня посмотрели дороги и дворы — то, что делается в Большом селе. Здесь нормально, даже часть работ будет сделана ко дню поселка, который состоится 16 июля,- говорит Александр Князьков, председатель правительства Ярославской области

Ко дню поселка в основном планируют закончить ремонт дорог. Подрядчик уверяет, сроки будут соблюдены.

Еще один важный объект для Большого села — это стадион. Его ремонт не вошел в программу, но, по словам Александра Князькова, район сделал проектно-сметную документацию и спортивный объект уже в следующем году получит финансирование из областной программы развития физкультуры и спорта.

большое селокнязьков576