Александр Поветкин принял участие в открытии Кубка губернатора по боксу

Всероссийский турнир по боксу на Кубок губернатора стартовал в Ярославле. Более 150 спортстменов выйдут на ринг. В торжественной церемонии открытия приняли участие первые лица региона. Георгий Колчин с подробностями.

Кроссовки, джинсы и обыкновенная футболка. Чемпион мира в тяжелом весе Александр Поветкин приехал на Всероссийский турнир по боксу в качестве гостя. Зал встретил именитого спортсмена громкими аплодисментами. Участники соревнований хотели получить не только автограф, но и советы.

Знаменитый боксер приехал по приглашению главы региона Дмитрия Миронова. Соревнования на Кубок губернатора проводятся впервые. Александр Поветкин внимательно наблюдает за поединками вместе с другим чемпионом, но уже по смешанным единоборствам Романом Зенцовым.

- Отсюда будут выходить бойцы настоящие, которые будут заниматься не только боксом. Вы молодцы, вы настоящие мужчины,- говорит Роман Зенцов,чемпион мира по смешанным единоборствам.

График тренировок у чемпионов плотный. Полюбоваться красотами Ярославля толком не успели. Зато насладились огромной волей к победе участников турнира. Спортсмены приехали сразу из нескольких регионов. Всего более 150 человек. Кубок губернатора - для них турнир непроходной. Дополнительная мотивация у боксеров из Ярославской области.

Поединкам предшествовала торжественная церемония открытия. Зрители - а их собралось не мало, стояли даже в проходах - были в восторге от выступления юных гимнасток и танцевального коллектива. Губернатор Дмитрий Миронов поздравил с открытием соревнований и участников, и тех, кто пришел их поддержать.

Финальные бои на турнире пройдут в воскресенье. Кубок губернатора - отличная возможность для участников заявить о себе. Кому-то на соревнованиях предстоит подтверждать высокие звания кандидата и мастера спорта.

бокс294