Александр Князьков проинспектировал ярославские дворы и дороги

35 новых деревьев в новом парке. Бульвар на Урицкого в Брагине теперь выглядит по-новому. В прошлом месяце здесь еще активно велись строительные работы - устанавливали лавочки, укладывали тротуарную плитку. А уже сегодня для жителей Дзержинского района - это основное и самое оживленное место отдыха.

Праздник праздником, а обещания власть должна исполнять. Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков отправился лично проверить те объекты, благоустройство которых началось этим летом. 35 ярославских дворов отремонтировали комплексно, еще 160 – косметически.

- Мы обсудили сейчас, что финансирование снижать мы не будем ни в коем случае на модернизацию дворов, а наоборот если увеличится финансирование дорожного фонда мы увеличим те средства, которые на благоустройство будут направляться, - отметил Александр Князьков.

- Мы конструктивно договариваемся с председателем правительства и скажу, что в следующем году сумма финансирования по всем дорогам составит более 900 миллионов рублей, больше на 200 с лишним миллионов, чем в этом году, - говорит первый заместитель мэра Александр Нечаев.

Около трех миллионов рублей потрачено на строительство спортивных объектов. На Ленинградском, 66 на месте пустыря и котлована - теперь спортивная площадка. Также же появится на Архангельском проезде. Поле с подсветкой и резиновым покрытием, зимой площадка будет использоваться как каток

- Мы будем двигаться как и намечали, будем сдавать по неделе по объекту, вместо торжественных помпезных мероприятий будем дарить жителям такие благоустроенные дворы, благоустроенные бульвары, скверы. Я думаю у нас все получится, - признается глава Дзержинского района Михаил Кузнецов.

В ходе инспекции комиссия во главе с председателем правительства проверила качество ремонта дорог на Лисицина, Богдановича, проезде у стадиона «Шинник» и двух заволжских переездов. По ряду объектов есть замечания, которые подрядчик должен устранить в ближайшее время..

ремонт257