Александр Князьков повторно проинспектировал строительство соцобъектов в Гаврилов-Яме

Новая поликлиника в Гаврилов-Яме будет сдана через 2 недели, а центральная районная больница примет первых посетителей в середине февраля 2015 года. Сегодня глава правительства региона Александр Князьков повторно проинспектировал строительство социальных объектов в Гаврилов-Яме.

Гаврилов-Ямская ЦРБ готовится к открытию, основные работы планируется завершить в конце декабря. Дальше лицензирование. Хотя изначально сдать долгострой должны были еще в прошлом году. Председателю областного правительства Александру Князькову пришлось лично контролировать стройку и ускорять подрядчика. По контракту больница стоит 129 миллионов рублей. За срыв сроков и нарушения строителям, скорее всего, придется заплатить штраф около 30 миллионов рублей, областное правительство намерено обратиться в суд с таким требованием.

- Последние замечания устраняются, - это 34 двери, были отбракованы. Сейчас они меняются. К сожалению, это в очередной раз объект «Радостроя», могу отметить. Поэтому приходилось их воспитывать очень часто, и все-таки они этот объект завершили, - сказал председатель правительства ЯО Александр Князьков.

А вот одна из этих дверей. Хрупкая медсестра без труда вырвала ее из стены. Данные недочеты все же обещают устранить, ведь в помещениях уже стоит новое оборудование, которое, как и больница, профинансировано за счет областных целевых программ.

- Здесь полтора километра протяженность, она включает в себя все помещения, кабинеты и физио. Это будет единый комплекс, как раньше когда-то в 70-х годах задумывался больничный городок,- говорит глава Гаврилов-Ямского района Владимир Серебряков.

В Гаврилов-Ямскую ЦРБ переедут врачи из четырех районных больниц, которые сейчас находятся в изношенных зданиях. Кроме того, в больнице появится два новых специалиста, сейчас они обучаются в Ярославле, они будут работать на новом оборудовании, которого раньше не было в Гаврилов-Яме- мамограф и томограф.

А это следующая гаврилов-ямская стройка - спальный корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов, рассчитанный на 62 человека. В отличие от ЦРБ, здесь подрядчика уже сменили. Новые строители в сроки укладываются.

- До конца декабря мы все сделаем и в январе, я думаю, уже можно будет, после праздников, сдаваться и заселяться,- говорит подрядчик Алексей Фирстов.

Без претензий Александр Князьков остался только к строительству спортивного комплекса «Спринт», объект возводится с опережением графика. Стадион многофункциональный.

- Здесь волейбольный большой зал, где можно играть в баскетбол, волейбол и теннисный корт там будет стоять. Соответственно он (фок) многофункциональный называется. С душевыми, раздевалками, тренерскими комнатами, для того, чтобы полностью обеспечивать. В перспективе у нас планы по стадиону, который тоже будем вместе с районом решать, помогать. Так бы все объекты строились, как этот, - сказал Александр Князьков.

Поставив задачи строителям, глава областного правительства пообещал и дальше внимательно следить за всеми гаврилов-ямскими стройками.

гаврилов-ямздравоохранениекнязьковобщество322