Александр Князьков недоволен ходом строительства стадиона в Ростове

Вывести Ростов из социального и экономического кризиса. Специальная комиссия отправилась в город с инспекцией по строящимся объектам.

Корреспондент: «Стадион в Ростове готов на 80 %, и сдать его должны к 1 декабря, но не сдвинутся ли сроки опять, ведь закончить работы должны были еще несколько лет назад».

Теперь до ума стадион доводят под контролем антикризисной комиссии во главе с председателем правительства Ярославской области. Подрядчик уверяет, что с финансированием проблем нет. Еще бы, на строительство стадиона выделяется 60 миллионов федеральных средств, 20 миллионов дает область.

Александр Князьков, председатель Правительства ЯО: «Трибуна понятна, поле понятно, беговая дорожка».

«Вот здесь у нас будет корт, вот здесь - городок спортивный».

Темпами работ Александр Князьков остался недоволен и пригрозил: если через две недели работа не сдвинется с мертвой точки, с подрядчиком контракт расторгнут.

Корреспондент: «А это следующий объект проверки. На окраине Ростова частный сектор подключают к канализации».

Более 58 колодцев уже в этом году должны обеспечить ростовчанам доступ к благам цивилизации.

Александр Князьков: «Что с благоустройством?»

Подрядчик: «Я уже отсыпаюсь, котлован здесь большой был».

Александр Князьков, председатель правительства ЯО: «Мы договорились, что до нового года мы работаем. Пока аккумулируем все предложения по бюджету. Есть предложения по дорогам дополнительное. По стадиону. У нас поликлиника. Пока рано говорить о каком-то выходе из кризиса Ростова, хотя положительная тенденция есть».

Еще один объект, который находится на особом контроле - это Ростовская ЦРБ. Глава Правительства заверил, что в этом году работы на стройке будут завершены.

спортростовстроительство231