Александр Грибов: «Изучение своей истории и ее понимание является фундаментом для формирования личности»

Александр Грибов: «Изучение своей истории и ее понимание является фундаментом для формирования личности»

В пятницу, 20 февраля, заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов в школе поселка Ермаково Рыбинского района принял участие в региональном семинаре, посвященном 270-летию со дня рождения Федора Ушакова.

Напомним, что празднование 270-летия Ушакова – это первое мероприятие, которое проходит в рамках закона «О праздниках и памятных датах», принятого Ярославской областной Думой.

- Рыбинская земля, где сегодня мы собрались, – это место, где он родился, где крестился. Вся деятельность нашего земляка была посвящена служению Отечеству, развитию военного искусства и дипломатии. Федор Ушаков – гордость Ярославской области и образец русского национального характера, - отметил Александр Грибов.

В ходе семинара презентовали книгу Владимира Овчинникова «Адмирал Федор Ушаков – святой праведный воин». Эта уникальная произведение содержит ценные документы, более 400 иллюстраций, посвященных Ушакову.

Кроме этого, Александр Грибов принял участие в классном часе среди учеников 9-го и 10-го классов, в котором акцентировал внимание ребят на том, что изучение своей истории и ее понимание является фундаментом для формирования личности.

Сегодня же в Рыбинском районе состоялся лыжный поход школьников в деревню Бурнаково, на родину полководца. Кроме того, верующие прошли памятным крестным ходом до храма Богоявления на Острову в селе Хопылеве, где крестили праведного воина, – там состоялся молебен.

ярославская областьушаковидентичностьгрибов430