Александр Буйнов и Дмитрий Миронов поздравили отличившихся представительниц прекрасного пола

Женщины всего мира уже начали получать поздравления с 8-м марта. Праздник тюльпанов, красивых причесок, ярких губ и каблуков. В воздухе витает запах весны и мужчины традиционно становятся особенно галантными. А о чем на самом деле мечтают ярославские женщины? Узнаем в репортаже Дмитрия Жданюка.

Немножко в шоке, но с явной улыбкой прекрасные ярославские дамы поздравляют Александра Буйнова с личным праздником. Который, к слову, наступит лишь 24 марта. На сцене Народный артист России с букетом алых роз и это - в преддверии Международного Женского дня. Картина странная, но вполне оправданная. Ярославские дамы стали частью большого перформанса. И без "сладкого меда на губах" не остались.

Весеннее настроение витает в воздухе. Женский день - жаркое время для мужчин. Прекрасная половина человечества по всем правам сегодня доминирует. Исторически заложено, что 8-е марта - день солидарности в борьбе за равные права. В 1910 году на форуме женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клада Цеткин призвала мир учредить день, когда женщины будут участвовать в митингах и шествиях. Обращать внимание на свои проблемы. В веке 21-м революционный настрой спал. Но о своих желаниях дамы по-прежнему предпочитают громко говорить вслух.

Губернатор Ярославской области вручил представительницам прекрасного пола дорогие сердцу награды - медали. За труды во благо ярославской земли. Почетные грамоты и благодарности получили женщины из разных отраслей – образования, здравоохранения, строительства.

Массовый спорт, патриотическое воспитание и театральное искусство - везде преуспевает актив прекрасной половины человечества. В год театра последняя сфера требует особого внимания. Культурные традиции региона обсудили на встрече с областным союзом женщин.

При поддержке регионального правительства в этом году в Ярославской области стартует новый проект «Путешествие в мир театра народов России для маленьких детей». 6 крупных событий, и фестиваль детского театрального искусства помогут малышам увидеть мир в новых красках.

504