Активисты проверили ярославские магазины на наличие товаров первой необходимости

Активисты проверили ярославские магазины на наличие товаров первой необходимости

Новости о коронавирусе вызвали ажиотаж в продуктовых магазинах. В связи с этим в регионе проводят проверки в магазинах на наличие необходимых товаров. С рейдом в сетевой магазин в Брагине отправились активисты, депутаты муниципалитета и “Народный контроль”.

Как правило, “Народный контроль” проводит проверки по жалобам ярославцев. В этот раз поводом стали видео и фото с пустыми полками в социальных сетях. Но на месте выяснилось, что проблем с продуктами нет.

Цены на самые ходовые товары - макароны, гречку и сахар - ревизоров порадовали. Дефицита нет, все есть на складах. 

— Я отношусь к старшему поколению и прекрасно помню, как мы жили в 80-е, в начале 90-х, когда полки в магазинах действительно были пустые, а продукты выдавали по талонам. Не надо поддаваться панике и скупать мешками гречку, сахар и тому подобное. Зачем? Ситуация стабильная, в магазинах всё есть, цены не изменились, покупать лучше всё свежее, а не хранить продукты дома по полгода, — отметила председатель ТОС 4А Дзержинского района Марина Саврасова.

Директор гипермаркета показала активистам в торговом зале несколько десятков видов макарон, несколько видов тушёнки, несколько видов гречки, в том числе в фасовочных пакетах по 1,5 кг.

Фото мэрии Ярославля

народный контролькоронавирус1765